Feministische Selbstbehauptung und Selbstverteidigung
für Frauen und Mädchen



 Was ist WenDo?
Wir über uns
Infos für Frauen
Infos für Mädchen
Aktuelle Kurse
So engagieren Sie uns
WenDo an Bochumer Schulen
Mein Leben mit Lara Croft

 .
.

Kontakt:
WenDo-Trainerinnen Bochum und Umgebung


Dorothea Heimann / Bochum
Tel. 0234-3254019,
Dorothea.Heimann@impulsa-GbR.de

Eva Prausner / Bochum
Tel.: 0234 - 9270093,
eva.prausner.wendo@gmx.de

Rosa Schneider / Bochum
Tel.: 0234 - 5839660,
Rosa.Schneider@impulsa-GbR.de

Sabine Tschauder / Dortmund
Tel.: 02843-907618,
sabinet@kommpott.de

Kim Wagner / Essen
Tel.: 02052 - 814 747

Tina Spöring / Herne
Tel.: 02325 - 902730,
Martina.Spoering@ruhr-uni-bochum.de

Beate Ebbing / Hagen
Tel.: 02331 - 79042,
beate_ebbing@yahoo.de

Carmen Uhlenbrock / Recklinghausen)
Carmen.Uhlenbrock@web.de